13.05.2017. БАСМА И ХНА - СРЕДСТВО НА ВСЕ ВРЕМЕНА!

13.05.2017.  БАСМА И ХНА - СРЕДСТВО НА ВСЕ ВРЕМЕНА!
Хна и басма, а по-научному Лавсония и Индигофера красильная, это кустарники, произрастающие в основном на территории Ближнего Востока, Северной Африки и Индии с тропическим климатом, из листьев которых изготавливают порошок для окрашивания волос и рисунка на теле.
   Эта натуральная краска обладает рядом полезных свойств: она содержит дубильные вещества, имеет очень богатый набор минералов и питательных элементов, которые оживляют и восстанавливают волосы.
   Вот что вы приобретаете, выбирая натуральную растительную краску:
Во-первых, это естественные и благородные, яркие и насыщенные, а самое главное, уникальные оттенки. Ведь разные виды хны и басмы можно смело смешивать!
Во-вторых, это стимуляция роста волос, пробуждение спящих луковиц, укрепление корней, профилактика перхоти и других заболеваний кожи головы, а также очень эффективное лечение при их наличии.
В-третьих, это бережный уход, что особенно важно при высокой чувствительности к химическим компонентам и во время беременности. Да, такой уход абсолютно безопасен.
И, четвертое, это восстановление структуры волос от корней до самых кончиков, особенно после химической завивки или окрашивания. Эти средства уплотняют волос по всей длине, покрывая защитной плёночкой, как бы ламинируя. Вот он, секрет зеркального блеска!
    И вот тут важно знать, что хна и басма, ламинируя волос, покрывают его почти непроницаемым баръером для химических красителей.
    Точно такое же действие оказывает и бесцветная хна, не обладающая красящим эффектом (её применяют исключительно в лечебных и профилактических целях – чтобы вернуть волосам жизнь, блеск и здоровье).  
    Поэтому, если вы решили выбрать хну и басму для ухода и окрашивания, то химические краски лучше исключить. А ведь, результат того стоит!

ОСОБЕННОСТИ:
   Перед тем, как приступить к окрашиванию волос, нужно учесть несколько моментов:
1-й, басма, сама по себе, даёт синий и зелёный оттенки, поэтому её всегда нужно смешивать с хной, и в зависимости от пропорций можно получить разные оттенки коричневого, бронзового, фиолетового и черного цветов.
Классическая схема:
Чёрный цвет – 1 часть хны и 2 части басмы, также для получения черного цвета можно сперва окрасить волосы хной, а потом басмой отдельно.
Каштановый – 1 часть хны и 1 часть басмы,
Бронзовый – 2 части хны и 1 часть басмы.
2-й момент, всегда учитывайте исходный цвет волос и время выдержки (чем дольше время выдержки, тем ярче и насыщеннее цвет). Например, на пепельно-русых волосах при первом окрашивании может показаться, что «хна не взяла». Если не устроил результат первого окрашивания, повторите эту процедуру через неделю. Красивый насыщенный цвет может получиться не с первого раза, с каждым новым окрашиванием пигмент всё больше впитывается и лучше сохраняется, и волосы приобретают всё более сочный оттенок.
3-й, помните, что после окрашивания хной, любая профессиональная краска, особенно осветлитель, может дать зеленоватый отлив. В лучшем случае, краска просто не возьмется. Не будет завитка при химической завивки. Впрочем, это очень индивидуально. Обязательно предупреждайте мастера, что волосы окрашены хной.

ПРОЦЕДУРА ОКРАШИВАНИЯ:
    Перед окрашиванием надо вымыть голову шампунем без использования бальзама и просушить волосы полотенцем. Пока сохнут волосы, готовим смесь: на короткие волосы нам понадобится 25 гр. порошка, до плеч – 50 гр., до лопаток – 80-100 гр., если у вас много седины, то количество краски лучше увеличить, чтобы нанести погуще.
Используйте керамическую или эмалированную посуду, пластик тоже подойдёт.
Если мы делаем смесь из хны и басмы, то сначала смешиваем сухую краску, и только потом понемногу добавляем воды. Идеальная температура воды 80-90*С (не кипяток, иначе хна потеряет свои свойства на 50%). Непрерывно помешивайте до сметанообразного состояния. Если перелить воды, то краска будет вытекать, добавьте сухой хны. Если сделать густо, то трудно наносить – долейте воды. Добавьте в смесь 1 чайную ложечку лимонного сока или яблочного уксуса (в кислой среде хна отдаст свой пигмент в 3 раза лучше). Дайте настоятся смеси и остыть до приятного горячего тепла (минут 10-15). И, перед окрашиванием добавьте в смесь 1 чайную ложечку любого масла для волос (Усьма, бей, амла и т.д.).
    Смажьте лоб, шею и уши маслом, чтобы краска не оставила пятна. Защитите одежду.  Лучше начинать с макушки. Расчешите волосы и разделите на проборы, лишнее можно заколоть. Небольшое количество смеси наносите на корни, далее проводя по пряди до кончиков волос. Основную долю краски наносим на корни. Окрашенные волосы завернуть в пучок, надеть целлофан, платок, утепляющий колпак. Среднее время выдержки 1,5-2 часа, но можно и 8 часов (или на ночь). Чем дольше время выдержки, тем сочнее оттенок. При тонких и хрупких волосах не рекомендуется держать дольше 2 часов. Хорошо промыть волосы, до прозрачной воды. Без шампуня! И не мыть голову в течение 3-х дней (дать цвету закрепиться). Прогулки под солнышком или поход в солярий ускорят процесс проявления цвета. При хорошо закрепившемся цвете, повторное окрашивание по всей длине можно проводить 1 раз в 2-3 месяца, а корни окрашиваем по мере отрастания (обычно это 1 раз в 2 недели).
http://top-cosmetika.ru/catalog/east-nights/east_nights_khna_basma_maski_v_korobkakh/

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ БЕСЦВЕТНОЙ ХНЫ:
Смешать 1 часть порошка (исходя из длины волос) с 3 частями горячей воды, перемешать до образования кашицы. По желанию добавить базовые или же вспомогательные жирные масла или гидролаты в количестве 1-2 чайных ложек (а также эфирные масла капельно). Тщательно перемешать. Нанести на корни волос и по всей длине в случае лечения структуры волос, накройте голову полиэтиленовой шапочкой и утеплите махровым полотенцем. Оставьте для воздействия от 10 минут до 1,5 часов. Тщательно промойте волосы с теплой водой и природным натуральным шампунем. Не используйте после проведения лечебных масок промышленные составы шампуней. Проводите такую процедуру от 2 до 4 раз в месяц.
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Бесцветную хну можно использовать для освежения цвета окрашенных ранее волос между процедурами окрашивания, для укрепления. Нужно заварить 1-2 столовых ложки порошка в небольшом количестве горячей воды, а полученную кашицу разбавить теплой водой до 1 литра. Этим подготовленным отваром нужно полоскать волосы после мытья.
ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА: великолепное средство для ухода за кожей лица и тела!  Применяют для очищения, омоложения, питания, лифтинга и тонуса кожи, при лечении избыточной жирной кожи, для тонизации возрастной кожи лица и тела, и для повышения натянутости кожи. Это также идеальное средство против всевозможных высыпаний на лице (и на теле). Смешать порошок с водой или гидролатом (при желании и для усиления эффекта добавить дополнительно жирные масла), нанести на кожу от 15 до 30 минут, смыть водой.
ПОЛЕЗНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ: в порошок добавляются различные натуральные травяные пудры, гидролаты, жирные масла, эфирные масла, специализированные масляные смеси, на одну процедуру от 0,5 до 1,5 ч.л.масла или смеси масел.
СОЧЕТАНИЕ ХНЫ И ХИМИЧЕСКИХ КРАСОК: плюс бесцветной хны в том, что она не перебивает тон краски, но она не дает химическим красителям проникнуть в волос. Она сглаживает волос и окутывает почти непроницаемым баръером. Если вы решили выбрать хну для ухода и окрашивания, то лучше исключить химические краски. Хотя на многих это сочетание никак не влияет, нужно пробовать для каждого типа волос.
http://top-cosmetika.ru/catalog/east-nights/east_nights_khna_basma_maski_v_korobkakh/bestsvetnaya_khna_sukhie_maski_i_ubtany/

Используйте бесцветную хну для светлых волос - превратите их в сверкающую драгоценность! Используйте для темных волос - превратите их в изысканный камень с невероятной глубиной! Применение этого продукта одарит волосы зеркальным блеском, густотой и объемом.







Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21