15.08.2017. КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГИДРОЛАТАМИ.

15.08.2017. КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГИДРОЛАТАМИ.
Гидролаты – слабоокрашенные прозрачные жидкости, насыщенные летучими веществами и водорастворимыми соединениями лекарственных растений. Причем полезные вещества растений не разрушаются, а находятся в своем первичном, не переработанном состоянии. В качественных гидролатах они сохраняют свою природную структуру! Каждая из цветочных вод  имеет свой индивидуальный аромат, чаще совершенно не совпадающий с ароматом эфирного масла того же растения.

Неверно считать, что гидролат – это дистиллированная вода с растворенными в ней эфирными маслами, которые не растворяются в воде. Настоящий гидролат действительно содержит эфирки, но они попадают в него за счет своей летучести путем извлечения из растений потоком пара.

СВОЙСТВА ГИДРОЛАТОВ:

- Щадящее воздействие на кожные покровы и волосы
Свойства гидролатов близки к свойствам эфирных масел, но в более безопасном варианте. Ароматические воды демонстрируют тот же лечебный эффект, как и в случае, когда мы обогащаем базовое растительное масло несколькими капельками эфирного. (Эфирные масла в чистом виде применять в уходе за кожей нежелательно, поскольку они могут спровоцировать аллергическую реакцию на коже. Гидролаты в этом случае более мягко воздействуют на нежную кожу и волосы любого типа).

- Простой состав
Ароматические воды – это паровой дистиллят растительного сырья. То есть, они содержат только вытяжку из растений и воду. Гидролат не содержит ни консервантов, ни спирта, никаких дополнительных ингредиентов.

- Низкая концентрация биоактивных веществ
Гидролаты, сами по себе, косметически активные жидкости, но концентрация полезных веществ в них значительно меньше, чем в профессиональной косметике, где высокий процент биологически активных агентов предполагает курсовое применение. Поэтому, гидролаты можно использовать в уходе за собой неограниченное время.

- Высокое содержание натуральных антиоксидантов
Антиоксиданты – наши надежные помощники в борьбе с преждевременным старением. Антиоксиданты включаются в формулы всех антивозрастных косметических средств. Антиоксиданты в гидролатах полностью поглощаются кожей, помогая всем происходящим в ней процессам самовосстановления.

ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ ЛИЦА И ВОЛОС:

Все гидролаты имеют уровень кислотности PH < 7 (от 3 до 6,2), что позволяет коже сохранять свою кислотную защиту (мантию). То есть, полезные бактерии, которые помогают коже укреплять защитный механизм, размножаются в кислой среде и активно удерживают кислотно-щелочной баланс на поверхности эпидермиса. Если кислотная мантия слишком тонкая или разрушена агрессивным воздействием неверно подобранного косметического ухода, глубокие слои кожи остаются беззащитными, теряя влагу и питательные вещества.
Цветочная вода дает полезным бактериям пищу, повышает их активность, помогает нашей коже бороться со старением. Кроме этого, кислая среда подавляет рост вирусов, грибков и бактерий акне, что необходимо в уходе за чувствительной и проблемной кожей.

Цветочные воды – это кладезь полезных веществ в биоактивном состоянии, которые заботяться о нашей красоте. Давайте рассмотрим, как мы можем применять эти ароматические дистилляты для нужд кожи и волос.

Гидролат может прекрасно заменить вам утреннее умывание. Достаточно протереть кожу лица и зоны декольте ватным диском, обильно смоченным в гидролате, и вы уже почувствуете ощущение чистоты и свежести.
Массаж кожи лица, шеи, груди и декольте кубиками льда – эффективнейшая косметологическая процедура! Замороженную воду с видимым успехом может заменить гидролат, повышая эффект от процедуры во сто крат! Только не забывайте, что массаж кубиками льда при воспалительных процессах и куперозе – недопустим!

Вечернее умывание: гидролат хорошо может справиться с водорастворимой косметикой, а вот жирорастворимую косметику лучше удалить молочком для снятия макияжа. Используйте гидролат для очищения кожи от остатков косметических средств, и от  хлорированной и известковой воды из водопровода.
Как правило, при вечернем умывании гидролат лучше использовать как завершающий этап очищения кожи перед нанесением крема.

Ароматическая водичка – уже готовый тоник для кожи! Натуральный и безопасный. Кроме увлажнения кожи, он несет в себе питание и обновление клеточных структур, укрепление коллагеновых и эластиновых волокон. Кожа лица становится свежей и упругой.
Используйте гидролат как освежающее средство в течении дня в жаркое время и в отапливаемых помещениях с сухим воздухом, и ваша кожа надолго сохранит свою красоту и молодость.
Зимой в помещениях пересушенный отопительными приборами воздух обезвоживает и кожу и волосы. Спрей с гидролатом поможет коже сохранить нормальный уровень увлажненности и предотвратит появление преждевременных морщин.
Летом же кожа нуждается в дополнительной защите от ультрафиолета, в укреплении кислотной мантии как фактора здоровья кожи в неблагоприятных внешних условиях.  Можно пользоваться таким спреем несколько раз в день.

КОМПРЕССЫ:
Компрессы для области вокруг глаз помогут устранить следы усталости, отечность и темные круги под глазами. Подберите подходящий для этих целей гидролат (ромашки, петрушки, зеленого чая... смотрите в рекомендациях по применению индивидуально). Очистите кожу вокруг глаз от косметики и загрязнения, обильно смочите ватный диск гидролатом, согрейте в ладонях, наложите на закрытые веки, подержите 7-10 минут. Компресс лучше делать в вечернее время после работы, это позволит снять признаки усталости и раздражения. Утром лучше делать холодный компресс для уменьшения отечности под глазами.  
Конечно, компрессы можно накладывать и на воспаленные участки кожи с гнойничковыми образованиями. Для таких компрессов подойдет гидролат ромашки, календулы, мелиссы, череды, лаванды и др.

ДЛЯ МАСОК:
Гидролаты прекрасная основа для разведения сухих масок и глины. Для разведения глины гидролат подойдет гораздо лучше, чем вода, согласны? Поры под маской открываются, и лечебные летучие компоненты гидролата втягиваются кожей, питая и укрепляя ее.

Гидролаты не вызывают аллергию. Но, как любое растительное средство, их необходимо протестировать на чувствительность.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ:
Красивые, крепкие и блестящие волосы – великое женское (да и мужское!) приобретение. Именно приобретение, поскольку, если не ухаживать за волосами, то их природную густоту и красоту можно быстро потерять.

Гидролаты – очень удачное решение ухода за волосами! Давайте рассмотрим способы их применения.

Используйте гидролат в качестве несмываемого спрея для волос:
- как кондиционер на чистые влажные волосы после мытья;
- ежедневно 1-2 раза в день распыляйте гидролат по всей длине на сухие волосы, особенно при сухом воздухе отапливаемых помещений и в жаркое время;
- как смягчающее средство перед термической укладкой. Низкомолекулярные соединения гидролата обволакивают волосяные стволы и защищают их от горячего воздуха фена и ультрафиолетового излучения.  
Женщины тратят массу времени на выравнивание и разглаживание кудряшек. Фены и утюжки играют в этом решающую и далеко небезобидную роль. Ополаскиватели из гидролатов жасмина, лаванды, иланг-иланга, розы и сандала не только разгладят неровные локоны, но и защитят их от высоких температур утюжков и фенов.

Спреи для волос из растительного дистиллята – именно то, что нужно! Их легко использовать как сразу после мытья волос, так и в качестве увлажняющего и лечебного средства для разного типа волос. Локоны не тускнеют, притом еще очень деликатно и естественно пахнут.

УХОД ЗА КОЖЕЙ ГОЛОВЫ: для увлажнения кожи головы и профилактики образования перхоти ежедневно распыляйте гидролат на кожу головы и корни волос. Ароматическая вода из лекарственных трав питает и укрепляет корни волос, волосы быстрее растут, выглядят здоровыми и блестящими.

Вы можете уточнить свой выбор, просмотрев информацию в нашем каталоге производителей http://top-cosmetika.ru/catalog/kleona/gidrolaty_tsvetochnye_vody/ , подобрать подходящие вам гидролаты для лица и волос, сопоставив рекомендации по применению. Однако, можно без опаски и очень эффективно применять универсальные гидролаты.

Универсальными ароматическими водами считаются гидролаты розы, зеленого чая, лаванды, шалфея и ромашки. Достаточно запастись этими дистиллятами для своих и семейных нужд, а уж способы их применения «придут» к вам сами!

Ароматические воды – универсальный продукт! Примите их в свою жизнь!
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21