16.03.2019. МАССАЖ СУХОЙ ЩЁТКОЙ. ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

16.03.2019. МАССАЖ СУХОЙ ЩЁТКОЙ.  ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?
Что такое сухой массаж и зачем он Вам нужен?

Сухой массаж - это массаж тела при помощи специальной щетки - без масла или крема: движения щеткой по коже в определенном направлении. Его рекомендуют для обновления кожи, но это далеко не единственное преимущество.

Преимущества массажа сухой щеткой:  

СТИМУЛИРУЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ, уменьшая признаки целлюлита, УКРЕПЛЯЕТ ИММУННУЮ И ЛИМФАТИЧЕСКУЮ СИСТЕМЫ (сухой массаж щеткой помогает стимулировать поток лимфы, ликвидируя застойные явления и организм проходит процесс детокса естественным путем. Для этого нужно провести щеткой вдоль лимфатических путей в направлении лимфатических узлов), ОЧИЩАЕТ, ПОДТЯГИВАЕТ КОЖУ, СТИМУЛИРУЕТ РАБОТУ САЛЬНЫХ И ПОТОВЫХ ЖЕЛЕЗ (удивительный эффект мягкого и глубокого очищения кожи вы заметите сразу после первой процедуры сухого массажа. Твердая натуральная щетина бережно отшелушивает кожу (главное, правильно рассчитать силу и не переусердствовать). Если делать сухой массаж регулярно, то кожа постоянно будет мягкой, нежной и бархатистой. Щетинки отлично очищают поры, удаляя из них грязь и уменьшая их. Этот эффект особенно заметен на лице, но помните, что для сухого массажа нежной кожи лица необходима специальная щетка!), ТОНИЗИРУЕТ МЫШЦЫ и УЛУЧШАЕТ РАБОТУ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ (сухой массаж щеткой улучшает мышечный тонус, стимулируя нервные окончания, которые заставляют отдельные мышечные волокна активироваться и двигаться. Это отличная техника для тех, кто не может или не хочет тренироваться, также омолаживается нервная система), БОДРИТ И ДАЁТ ПРИЛИВ ЭНЕРГИИ (те, кто регулярно делают сухой массаж, ощущают прилив сил после процедуры и бодрость. Возможно, такой эффект появляется из-за улучшения циркуляции крови, что приводит к получению естественной энергии). А ТАКЖЕ, ЭТО ПРОСТО, БЫСТРО И НЕДОРОГО!

Здоровая, “дышащая” кожа способствует общему здоровью тела. При использовании щётки, поры вашей кожи открываются, позволяя ей поглощать питательные вещества и выводить токсины.

ИТАК, СУХОЙ МАССАЖ ЩЁТКОЙ:

Главное правило - движения должны быть от периферии к центру. От стоп и от кистей - к сердцу.

1.    Начните со стоп, поднимаясь выше по ногам. Движения должны быть длинные и медленные - снизу вверх. Достаточно будет сделать 10 движений для каждой ноги.
2.    Теперь руки. Начните с ладоней, потом проведите щеткой по рукам, двигаясь от кистей к плечам. Достаточно будет сделать 10 движений для каждой руки.
3.    Живот. Массируйте кожу щеткой круговыми движениями по часовой стрелке.
4.    Ягодицы. Проведите щеткой от центра к бокам или используйте круговые движения.
5.    Спина и Шея: движения по спине - снизу вверх, от позвоночника к плечу. По шее - сверху вниз. Чтобы сделать сухой массаж спины, воспользуйтесь щёткой с длинной ручкой или позовите помощника.

- Массаж сухой щёткой нужно проводить до принятия душа на сухую кожу.
- Все массажные движения должны быть направлены в сторону сердца и снизу вверх (именно так и движется лимфа). Поэтому массаж начинается с подошвы стоп, далее пальцы и ступни, лодыжки и голени, бедра, спина, живот, грудь. Живот и ягодицы лучше массировать круговыми движениями. ВАЖНО! Обходите места с лимфоузлами (подмышки, пах, подколенные ямки). В некоторых источниках так же рекомендуют не массировать внутреннюю поверхность бедер.
- Ещё одно правило – никакого дискомфорта! После правильного массажа кожа должна слегка зарумяниться. Рассчитывайте силу прикосновений! Не нажимайте на щетку слишком сильно. Гладкие, мягкие движения эффективней. Кожа должна быть розовой после сухого массажа, ни в коем случае не красной! Так же не пытайтесь ускорить результат, сильнее давя или дольше растирая кожу. Это приведет только к болезненности.
- Начинайте с 3 минут, постепенно увеличивая время массажа. Не торопитесь, будьте аккуратны. Массаж желательно делать каждый день. Новичкам можно начать с 2-х раз в неделю и постепенно увеличивать количество.
- После массажа нужно сразу же принять душ. Можно закрепить результат контрастным душем при желании. После душа нанесите на кожу крем, лосьон или масло.
- Также можно использовать масло во время массажа щеткой, а не после. Но в этом случае, Вы должны нанести масло на сухую (предварительно очищенную щетку) и обязательно принять душ до процедуры сухого массажа щеткой с маслом.


ОГРАНИЧЕНИЕ ДЛЯ СУХОГО МАССАЖА:
Поскольку щётка, особенно сухая, интенсивно воздействует на кожу, будьте внимательны к состоянию своих кожных покровов. Если есть раздражение на коже, ранки или другие небольшие повреждения - дождитесь, когда всё заживёт! Не растирайте щеткой ссадины, порезы, ушибы и другие повреждения, а также воспаленные и пораженные варикозным расширением вен, псориазом или экземой места. Не применяйте на участках кожи с висячими родинками или бородавками!
Не выполняйте массаж при повышении температуры и любой сыпи на теле.
Не совмещайте процедуру с загаром.
Беременным женщинам рекомендуется спросить мнение врача.


Выбирайте щётки с натуральной щетиной - они прослужат больше, и эффект от тонкой натуральной щетины лучше, чем от пластика. Большинство нейлоновых и синтетических щеток слишком острые и могут повредить кожу. Для первых процедур подойдет мягкая щетина, потому что кожа в начале курса более чувствительна к массажу. Но после нескольких сеансов понадобится щетина жестче. Чтобы не покупать набор щеток разной мягкости, можно выбрать хороший вариант с жесткой щетиной, просто регулируйте силу нажатия: для первых процедур используйте легкие прикосновения. Также для первых сеансов можно использовать грубое полотенце.

Если Вы хотите также делать сухой массаж лица, Вам понадобится принципиально другая щетка - меньшая по размеру и с мягкой щетиной!

Не забывайте очищать щётку, тщательно промывая её после каждой процедуры.

http://top-cosmetika.ru/catalog/shchyetki_dlya_sukhogo_massazha/






Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21