16.04.2017. ВОСТОЧНЫЙ МАКИЯЖ.

16.04.2017. ВОСТОЧНЫЙ МАКИЯЖ.
Сурьма для глаз не имеет противопоказаний и срока годности, чаще используется в сухом порошкообразном виде. Жидкую сурьму можно наносить детям с полугода, поскольку такая сурьма не имеет крупинок и не вызывает аллергии.

Применение сурьмы для глаз препятствует появлению покраснений и повреждению сосудиков глазного яблока. Кохль отлично снимает напряжение и усталость, а также стимулирует рост ресниц.

Сурьма (кохль) - это молотый каменный уголь. Производитель натуральной арабской косметики EAST NIGHTS использует сырье для кохля только из Марокко и Ирана. Только эти виды угля являются максимально чистыми и качественными. Преобразование угля в порошок производится вручную по древним традициям.

Не стоит думать, что кохль годится только для создания «восточного макияжа». При помощи сурьмы можно создать легкий и невесомый дневной образ, а можно создать яркий и вечерний вариант, схожий с арабским.

Сам кохль бывает трех видов: черный, серый и темно-зеленый с серым оттенком (такие месторождения существуют только в Марокко).

Макияж при помощи кохля рекомендован также лицам, склонным к аллергии на декоративную косметику.

Пользоваться сурьмой очень полезно. Ею можно закрасить веки даже у самых корней ресниц, так, что белой кожи не остается, при этом не раздражается слизистая оболочка глаз. Люди заметят Ваши глаза, но им сложно будет понять, почему же они их заметили.

Сурьма для глаз легко смывается мылом или маслом или любым средством для снятия макияжа. При этом сурьма весьма стойкая, не смывается весь день. Её можно оставлять на веках на ночь - с лечебными целями, это позволит отдохнуть Вашим глазам и придаст ясность взору, очистив глаза. Сурьмой можно пользоваться ежедневно.

Одной бутылочки сурьмы хватает на длительный срок (более года при ежедневном использовании).
Многие женщины, использовавшие однажды сурьму, затем редко возвращаются к прежней косметике. С каждым годом все больше женщин, уделяющих внимание своему здоровью, начинают использовать сурьму. Важно только подобрать в каждом индивидуальном случае наиболее удобный в применении и подходящий вид сурьмы: порошок, карандаш или жидкая сурьма.

1. Сурьма в порошке - это прекрасное средство для дневного и вечернего макияжа глаз, прекрасно подходит для коррекции линии бровей. Позволяет изменить линию бровей, скорректировать, сделать четкой и выразительной. При этом качество сурьмы зависит от величины частиц. Чем они мельче, тем качественнее сурьма. Она прекрасно стимулирует рост новых волосков ресниц и бровей. Используя сурьму постоянно, Вы добьетесь густоты бровей и удлинения ресниц.  Сурьма позволяет экспериментировать с макияжем, делая его неярким дневным или же ярким вечерним. Она подчеркивает природную яркость и цвет глаз, выделяя их выразительность. Чистая сурьма, которая совмещает лечебные и декоративные свойства, имеет ярко-черный цвет. Она прекрасно подходит людям со светлыми глазами, делая их необычайно выразительными. Людям с темным цветом глаз, сурьма подарит необычайную глубину взгляда и притягательность.
    Для хранения порошковой сурьмы и более качественного её нанесения используют кохлии - особые деревянные сосуды.

2. Сурьма-карандаш (каджал). Такое средство очень удобно для создания выразительного яркого макияжа. А полезные масла, которыми богата сурьма в карандаше, окажут благотворное воздействие на Ваши глаза. Масла укрепят Ваши брови и ресницы, а вытяжки из лечебных трав снимут усталость глаз и оздоровят их. Сурьма-карандаш чаще встречается в чёрном цвете.
Сурьма в виде карандаша удобна для переноски и использования, точится европейской точилкой.
Стандартный состав сурьмы-карандаша: 100% порошок сурьмы для глаз, оливковое масло, миндальное масло. Также, бывает с добавками камфоры и растительных экстрактов для снятия усталости глаз. Экстракты амлы (индийского крыжовника), миндального масла, камфары дополняют прекрасное действие сурьмы. Данный вид сурьмы хорошо справляется с повышенной усталостью глаз, например, при длительных нагрузках на глаза при работе на компьютере, вождении автомобиля или других видах усталости глаз. Такая сурьма применяется и для быстрого снятия усталости, и как профилактическое средство, например, 1 раз в неделю.

Почему стоит купить сурьму (кохль), каджал?

Сурьма оказывает очищающее и освежающее действие на глаза, делая белки глаз белыми и здоровыми. Избавляет глаза от болезненной красноты и усталости, воспаленных сосудиков. Входящие в состав масла прекрасно питают луковицы ресниц, что помогает ресничкам расти и укрепляться.

В настоящее время очень ценится сурьма иранского и сирийского производства.

Восточный макияж сделает Ваши глаза выразительными и добавит образу таинственности и неповторимого шарма!
http://top-cosmetika.ru/catalog/east-nights/vostochnyy_makiyazh/

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21