22.10.2017. MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ - ЧИСТОТА И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕЙ КОЖИ.

22.10.2017. MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ - ЧИСТОТА И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕЙ КОЖИ.
      MIX-минерал гель - новая разработка Научно-производственной лаборатории "ЛН-Косметика". В этом продукте реализована идея гелевой формы базового препарата для глубокой очистки кожи - ЛИТОКОМПЛЕКСА.
      Литокомплексы от компании "ЛН-Косметика" по форме являются мелкодисперсными порошками и состоят из уникальной композиции редких природных минералов, солей натрия и микроэлементов, необходимых для нормальной работы кожи. Основой минеральной составляющей состава является природный минерал - цеолит, обладающий высокими ионообменными, сорбционными и каталитическими свойствами.

      В НПЛ "ЛН-Косметика" разработана и запатентована методика глубокой гигиены кожи препаратом ЛИТОКОМПЛЕКС по технологии MINERAL PUMP.
      Эффективность данной методики подтверждена в ходе проведения соответствующей научно-исследовательской работы, результаты которой доказали основные эффекты воздействия ЛИТОКОМПЛЕКСОВ на кожу:
- сорбционно-механическое удаление устьевых пробок сальных и потовых желёз, нормализация жирной кожи;
- восстановление нормального влагосодержания коллагена дермы и, соответственно, натуральной мягкости кожи за счёт удаления солей жёсткости - кальция и тяжелых металлов, кислых ионов водорода, аммонийных и органических катионов. Эти соли могут быть эндогенными (шлаки, выводимые из организма через кожу), или экзогенными (попадающими на поверхность кожи из внешней среды);
- доокисление сернистых соединений в составе отторгаемых частиц рогового слоя на поверхности кожи, что способствует более лёгкому удалению этих частиц и, соответственно, регулярному обновлению эпидермиса;
- стимуляции синтеза нового коллагена и эластина.

      Как известно, ЛИТОКОМПЛЕКС - это основной базовый препарат для ухода за кожей, с помощью которого она получает правильное очищение, в результате чего процесс увлажнения, питания и других специальных косметических процедур становится максимально эффективным.

      Несмотря на всю эффективность ЛИТОКОМПЛЕКСОВ, сдерживающим фактором их выхода на широкие рынки являлась порошковая форма, которая требовала некоторой дополнительной подготовки перед использованием. ЛИТОКОМПЛЕКСЫ безусловно нашли и завоевали своего покупателя, тем не менее, была поставлена задача - создать натуральный продукт с такими же свойствами, но традиционный по форме и использованию.
      Результатом изысканий в этом направлении стал препарат - MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ.

      MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ имеет нежную текстуру шелковистого геля, хорошо наносится на кожу и легко распределяется по её поверхности.
      Высокие сорбционные и ионообменные свойства минералов состава позволяют гелю, подобно мощной помпе, за короткое время впитывать в себя любые виды загрязнений с поверхности и из глубины кожи, а за счёт каталитического действия минеральной составляющей препарата старые ороговевшие клетки получают возможность разорвать связь с верхним слоем эпидермиса.
      Благодаря значительной концентрации природных солей натрия создаётся осмотический эффект, что способствует освобождению коллагена от обезвоживающих его ионов и помогает организовать транспорт из глубины к поверхности кожи мешающих её работе элементов, которые поглощаются mix-минерал гелем, а затем смываются водой. Очищение кожи от органических загрязнений происходит не за счёт растворения их синтетическими ПАВ, а благодаря способности цеолита (основного минерального компонента mix-минерал геля) адсорбировать органические загрязнения широкого спектра. Доказано, что очищение с mix-минерал гелем усиливает эффект от последующего применения кремов, масок, мазей - любых питательных и оздоровительных процедур. Это обусловлено тем, что после применения mix-минерал геля в поверхностных слоях кожи создаются благоприятные условия для процесса односторонней диффузии компонентов водной фазы любого питательного средства в эпидермис и, частично, в дерму.
      Такое полифункциональное действие mix-минерал геля делает справидливо обоснованным его использование для глубокой гигиены кожи, предотвращения естественного обезвоживания и истончения кожи, нормализации водно-жирового баланса, боьбы с преждевременным увяданием.

      MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ рекомендуется применять в любом возрасте, ведь по последним научным данным процессы старения начинаются уже с 26 лет. Юную кожу он избавит от угрей, молодую - от жирного блеска, зрелую - от сухости, а в возрасте мудрости - поможет сократить количество морщинок.

      MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ содержит абсолютно безопасные пищевые консерванты (сорбат калия и бензоат натрия) в минимально допустимой концентрации. Природный хлорид натрия в составе продукта является важным активом, обеспечивающим его эффективность, но кроме этого выполняет роль натурального антисептика. Именно это позволило минимизировать процент ввода сорбата калия и бензоата натрия, не смотря на то, что их безопасность является установленным фактом.

      Важный момент в применении:
при наличии на коже большого количества тональной косметики перед применением препарата рекомендуется использовать средство для снятия макияжа. Это может быть натуральное мыло, молочко или гель. Важно, чтобы эффект от mix-минерал геля был направлен именно на взаимодействие с кожей, а не с избыточным количеством косметики.

Состав и способ применения смотрите в каталоге: http://top-cosmetika.ru/catalog/biobeauty/ochishchayushchie_sredstva/mix-mineral-gel-dlya-glubokoy-ochistki-kozhi-litsa-150-ml/

При индивидуальной непереносимости какого-либо компонента не применять!
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21