07.09.2017. СЛИЗЬ ПУСТЫННОЙ УЛИТКИ - НАСТОЯЩИЙ "ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ"!!!

07.09.2017. СЛИЗЬ ПУСТЫННОЙ УЛИТКИ - НАСТОЯЩИЙ "ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ"!!!
     СЛИЗЬ ПУСТЫННОЙ УЛИТКИ - это уникальный продукт, получаемый от наземного брюхоногого моллюска, который обитает в регионе Сирийской пустыни, в пустыне Негев в Израиле и встречается в Синайской пустыне в Египте.  
     Раковина моллюска очень толстая, это обусловлено его проживанием в раскаленных песках. Она белого цвета и имеет 5 завитков. Ценность этого моллюска в том, что он выделяет объём слизи в 130 раз превышающий собственный вес, не смотря на то, что энергетические ресурсы и активность этого моллюска чрезвычайно низки. Объем выделяемой улиткой слизи колеблется от 200 до 500 мл в месяц.
     Сбор слизи достаточно трудоемок  из-за основной особенности этого вида улиток: летом они впадают в спячку, зарываясь в песок  на глубину от 1 до 5 см. Улитка легко выдерживает нагревание песка до температуры +50 ° C. Во время периода спячки выделение слизи не прекращается. Улитка обрастает слизью в буквальном смысле.
     При сборе слизи необходимо раскапывать песок и фильтровать слизь механически, она обволакивает улитку в больших объемах вокруг места ее расположения. Потом слизь очищается и фильтруется для дальнейшего использования.

А уникальность слизи – в её составе!
   Она включает в себя такие компоненты:
- Аллантоин. Это не совсем то средство, которое вводят в кремы для омоложения. Это вещество натурального происхождения, именно благодаря ему улитка восстанавливает свою раковину.
- Коллаген. Это белок, который является основой соединительной ткани (его много в хрящах и сухожилиях). При недостатке этого белка в коже она становится дряблой и морщинистой.
- Эластин. Этот белок позволяет тканям срастаться и заживать. Кроме того, он делает кожу упругой и содержит неполярные кислоты, которые регулируют выделение кожного сала.
- Гликолевая кислота. Усиливает выработку коллагена, увлажняет кожу и препятствует ее высыханию.
- Природные антибиотики. Уничтожают патогенную микрофлору, которая попадает на кожу. Активны по отношению к стафилококкам, стрептококкам и грибкам.
- Витамины. В составе слизи много витамина А, Е и С. Это продлевает молодость и препятствует образованию морщинок.

Всё это позволяет замедлить процессы старения. Контур лица становится четким, а кожа не обвисает.  
Появившиеся морщины уменьшаются буквально на глазах! Слизь стимулирует образование коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, а также, снижает активность свободных радикалов. Клинически доказано, что применение средств с улиточной слизью гарантированно улучшает внешний вид, повышает гладкость и упругость кожи, и значительно уменьшает общее количество и глубину морщин. Защищает от солнечных лучей, солнечных ожогов и фотостарения. Уменьшает воспаления. Если ваша кожа склонна к появлению прыщей и раздражений, обязательно воспользуйтесь лечебной слизью. Благодаря наличию природных пептидов антибиотиков вещество лечит высыпания и повреждения кожи. Уменьшает шрамы. Улитка способна восстановить раковину, точно так же она восстанавливает кожу. Слизь — вещество с регенерирующими свойствами. Впитываясь в рубцы, способствует их рассасыванию.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ СЛИЗИ УЛИТКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ:

- используя слизь в чистом виде, вы получаете быстрый лифтинг-эффект и осветление пигментных пятен.

Распылите на кожу натуральный гидролат – это очень активный проводник! Распределите всего одну каплю слизи по лицу, а также и по коже вокруг глаз. По влажной коже слизь распределяется очень легко. Вторую каплю распределите по шее и зоне декольте. При таком применении расход очень экономный. Когда слизь полностью впитается, нанесите любимый крем. Эту процедуру можно делать как утром, так и вечером.  

- маски со слизью улитки очень активно балансируют кожу, приводя ее в норму. Сухая или жирная кожа становится нормальной.
Вот несколько рецептов масок для лица:
- С ГЛИНОЙ. Возьмите половину чайной ложечки слизи улитки и смешайте с двумя чайными ложечками гидролата или родниковой воды (главное  – не водопроводную воду, на крайний случай - фильтрованную). Смешивать придется долго, так как слизь плохо растворяется. После получения более-менее однородной желеобразной массы (это даже не жидкость, а единый слизистый комок, если его начать переливать, то он весь полностью переходит из ёмкости в ёмкость, не разделяясь), для улучшения консистенции маски и дополнительного обогащения её микроэлементами, добавьте 1 ч.л. зеленой косметической глины. Тщательно перемешайте массу (необходимо получить гладкую, однородную консистенцию). Нанесите на предварительно очищенную кожу. Оставьте на 15-20 минут. Затем смойте и нанесите омолаживающий крем. Уже после однократного использования маски, кожа становится подтянутой, свежей и бархатистой. Такую маску необходимо проводить раз в два дня, курсом из 10 процедур.
- С БАНАНОМ. Очистите плод от кожуры и раздавите его вилкой. Добавьте половину чайной ложечки слизи улитки и тщательно перемешайте. Оставьте на коже на 20 минут. Повторяйте процедуру через день на протяжении месяца. Это средство моментально подтягивает кожу и делает ее упругой и гладкой.
- С ОВСЯНКОЙ. Возьмите горсть овсяных хлопьев и разотрите в ступке. Необходимо, чтобы получилась мука мелкого помола. Добавьте чайную ложечку слизи улитки и смешайте с 30 мл теплой воды (а лучше всего - подогретого гидролата). Влейте в подготовленную муку и перемешайте. Нанесите на очищенное лицо. Можно смазывать область вокруг глаз, маска выравнивает морщины под нижним веком и «гусиные лапки». Оставьте смесь на лице на 15 минут. Смойте теплым ромашковым отваром.
- С ВИТАМИНОМ Е. Это отличная целебная смесь для увлажнения и питания. Смешайте 2 чайные ложечки слизи улитки с тёплым гидролатом в соотношении 1:2. Тщательно перемешивая, понемногу добавляйте крахмал до получения каши. Тесто по консистенции будет похожим, как на оладушки. Введите содержимое 3 капсул витамина Е. Тщательно перемешайте и перенесите на лицо. Достаточно 15 минут, чтобы эпидермис засиял здоровьем. Повторять процедуру нужно 3 раза в неделю на протяжении 30 дней.

Курсовое применение даёт наилучший результат! Используйте слизь в течение месяца, потом сделайте перерыв на неделю.

- Также, для эффективного ухода за волосами добавляйте слизь в масляные маски и бальзамы для волос – 2-3 капли на порцию непосредственно перед применением. Слизь восстанавливает нормальный рост волос, пробуждая спящие луковицы. А также, поможет в борьбе с секущимися кончиками волос.

      ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ к проведению процедур практически нет. Слизь моллюска — гипоаллергенна, поэтому не вызывает аллергии, покраснений и нежелательных реакций. Но, как и любое даже самое безопасное средство, в некоторых случаях ее стоит использовать с осторожностью:  Так как слизь способствует улучшению кровообращения, ее не стоит использовать для приготовления масок  женщинам с выраженной сосудистой сеточкой на лице. Не прибегайте к применению слизи, если вы не так давно перенесли операцию на лице. Вообще, слизь рекомендуют применять на коже, склонной к шелушению и атопическому дерматиту. Но это стоит делать в период ремиссии. При появлении пузырьков, заполненных жидкостью, от использования слизи стоит отказаться.

Соблюдая эти простые рекомендации по применению слизи улитки, вы обеспечите здоровье и молодость вашей коже и волосам!
http://top-cosmetika.ru/catalog/east-nights/east_nights_masla/zhivotnye_zhiry/sliz_pustynnoy_ulitki_30_ml/#detailtext


      

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21